Излишне удержанные деньги с пенсии - правомочно ли их погашение в другом банке и вопрос о взыскании 170878.79 рублей
В 2009 году было возбуждено сводное исполнительное производство.
По судебному приказу с декабря 2009 года из пенсии удерживалось 50% в пользу Сбербанка. В июне 2014 года выяснилось, что по данному взысканию исполн. Произ-во окончено в июле 2011 г. Из удержанных излишне денежных средств с депозита приставов были произведены погашения в другой банк. Правомочно ли это? И что делать, взыскивать 170878.79 рублей с приставов?
Лучший ответ
Да, в порядке искового производства ст 131 ГПК РФ и 196 ГК РФ
Не понравился Ваш ответ.