LSN Messenger
Кемерово, 23.12.2017, 15:43

Права приставов - описывание имущества и права тещи

Вопрос №13651355 из г. Кемерово
опубликован 23.12.2017, 15:43
Здравствуйте, я у приставов списан по статья 46 часть 1 п 3, звонили с банка и сказали что вместе с приставами приедут по месту проживания и будут описывать имущество, проживаю у тещи, у нее не прописан, и вообще нигде не прописан, имеют ли право? И как теща может доказать что все имущество пренадлежит ей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Станислав. Добрый вечер.. Это происки коллекторов. Никто к Вам не приедет, не переживайте. Они могут только подать иск в суд. Ну а там Вы разберетесь.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

23.12.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Нет у банка нет таких полномочий приезжать к должнику на дом и описывать имущество. Это могут только судебные приставы.

23.12.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Кто, куда приедет, если исполнительное производство окончено? Они Вам, как говорится по ушам ездят. Исполнительный лист возвращен взыскателю, поэтому приставы сейчас по Вашему делу вообще не работают. Правда через некоторое время банк вновь может предъявить его в ФССП и исполнительное производство возобновят.

23.12.2017, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

"Товарищ" с банка и говорит что с приставами приедет, да и если возобновят хотелось бы быть к этому готовым, интересно как доказать что все имущество принадлежит теще?

23.12.2017, 16:22

Впишите во все гарантийные талоны на бытовую технику тещины данные, а можете договор дарения заключить на любое имущество от кого угодно тёще.

23.12.2017, 16:35