Виноваты ли шипы на одном колесе автомобиля в лобовом ДТП, вызванном буксировкой?
У меня такой вопрос. Произошло дтп, один автомобиль буксировал другой, автомобиль которого буксировали выбросило на встречку, где и произошло лобовое ДТП. Кто виноват в дтп? На автомобиле которого буксировали 3 колеса были шипованые 1 колесо летнее.
Здравствуйте! Для более обьективного и всестороннего ответа на ваш вопрос вам поможет экспертиза обстоятельств ДТП.
Желаю вам всего хорошего и с наступающим новым годом вас!
В буксируемом автомобили находился водитель? Или буксировка была на жёсткой сцепке?
Если водитель был в авто, и его действия повлекли выезд на встречную полосу движения, то виноват водитель будет буксируемого авто.
Здравствуйте.
Водитель тягоча виноват. Берясь за буксировку он принимает обязанность обеспечивать и безопасность движения. ПДД даже запрещает водителям без стажа заниматься подобным.