Предложение деятельного раскаяния по статье 159 часть 1 - последствия, плюсы и минусы
Здравствуйте! Плюс в том, что вы не будете считаться судимым. Минус в том, что это не реабилитирующее основание, т.е. ваша вина в совершении преступления доказана.
Я военная меня могут уволить, если я вину признаю.
Добрый вечер! Вам дан толковый совет! Если Вы будете соуждены, это будет в данных ИЦ МВД России всю оставшуюся жизнь! И это будет влиять на все Ваши права, устремления, карьеру, личную жизнь и пр. А если Вас могут и уволить, то разумный человек выбрал бы все-таки не иметь в биографии обвинительный приговор! Ведь при вынесении такого приговора Вас обязаны уволить! Еще будет одно "пятнышко" на биографии! У Вас нет выбора! Если дело будет прекращено при признании вины, при деятельном раскаивании, Вам нужно согласиться с таким требованием! Но если Вы не совершили мошенничество, то это уже Вам выбирать! Чужую вину брать не советую! Решайте! Виновны, кайтесь! Успехов!