Санкт-Петербург, 23.12.2017, 16:23

Автосалон не выдает автомобиль и ПТС из-за санации банка - что делать?

Вопрос №13651469 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.12.2017, 16:23
Добрый день. Автосалон не выдает ни оплаченный полностью автомобиль, ни ПТС, ссылается на то, что банк, в котором он обслуживается, находится на санации. Для покупки авто привлечены еще и кредитные средства банка, первый платеж только что оплатила, на авто оформлены КАСКО, ОСАГО, по требованию банка заключен договор страхования жизни, свой автомобиль отдан салону по трейд ин и продан им. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте в суд, это эффективнее всего.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления.

23.12.2017, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день, напишите претензию в свободной форме, в двух экземплярах. В ней укажите, когда оплатили авто и какой указан срок передачи товара вам на руки, если не отдадут обращайтесь в суд, плюс можно будет взыскать пени.

23.12.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Самое сложное, как быть с кредитом? Если расторгается договор с салоном, деньги они должны вернуть сразу банку или все равно ответ перед банком держать мне?

23.12.2017, 16:29

С кредитом как раз проблем и не будет.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления.

23.12.2017, 16:30

Здравствуйте. Вам следует в срочном порядке требовать расторжения договора. Что касается кредитного договора, то его также следует расторгать. А как называется автосалон и где он находится?

23.12.2017, 16:31

В случае неполучения автомобиля и расторжения договора купли-продажи, автосалон обязан будет вернуть деньги банку.

Удачи в решении вашего вопроса!

23.12.2017, 16:34