Можно привлечь на судебное заседание работников комитета по защите прав потребителей для защиты своих прав? Есть такой механизм?
Можете третьим лицом их привлечь.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)
ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления.
Можно, если оформить на них доверенность в соответствии со статьей 53 ГПК РФ. В этом случае они смогут выступить вашими представителями ро гражданскому делу.
При подаче иска это надо в нем отображать или уже в процессе?
ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления
Ознакомьтесь.
Здравствуйте! Сейчас эта организация называется Роспотребнадзор. Если Ваш иск связан с защитой прав потребителей Вы можете их привлечь на своей стороне, мало того, Вы можете обратиться с жалобой к ним и они будут выступать в суде на Вашей стороне с исковым заявлением, но тогда штраф 50% от цены иска, который полагается взыскать с нарушителя прав потребителя будет выплачен им.