Физическое лицо столкнулось с проблемой задержки установки пластиковых окон после предоплаты - вопрос о дальнейших действиях
Претензии по электронке не отправляют, если это прямо не предусмотрено договором, поэтому необходима претензия на основе норм ГК на возврат денег + неустойка.
Мне хотелось бы чтобы ИП выполнил взятые на себя обязательства, неустойка только пойдет с 26.12.17, я три раза проездила на несостоявшиеся монтажи, плюс моральный ущерб, и два месяца потеряны, претензия может быть на исполнение договора?
Можно на исполнение и неустойка до этого момента, ее размер в договоре прописан? Он как правило занижается и не соответствует нормам права, подробнее написано Вам в личку.
Добрый день, Ольга!
Вам нужно составить претензию в адрес ИП. Претензию нужно оформить в двух экземплярах. Претензию можете направить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Претензию можете отнести лично к ИП и поставить штамп о принятии.
В претензии можете указать, что будете вынуждены обратиться в суд, в случае неисполнения договора.
В суд необходимо представить претензию, которая отправлена по почте, либо вручена лично.
В суде вы можете предъявить в качестве дополнительных доказательств претензии, отправленные по электронной почте.
Физическое лицо, зарегистрированное в качестве ИП, отвечает по долгам ИП после ликвидации.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.