Проблемы с пластиковыми окнами - борьба за права потребителя в условиях отсутствия ответственности продавцов

Заключила с фирмой договор на поставку и монтаж пластиковых окон. Окна поставили, но зимой они стали пропускать холод. Я обратилась к фирме с претензией. Они сказали, что это к заводу-изготовителю, которые им окна поставлял. Я обратилась с претензией к заводу-изготовителю. Неоднократно приходили представители с завода изготовителя, сменили на окнах резиновые прокладки, но ситуация не изменилась. Около года они тянули время, предложили дождаться очередных холодов, что бы понять откуда дует, а затем сославшись на договор заявили, что нарушена техника монтажа окон, а они окна не монтировали, а только продали фирме посреднику, с которой я заключила договор. Я попыталась вновь связаться с фирмой, с которой заключала договор, однако, мне сообщили что с прежднего офиса они съехали и о них ничего не известно. Тогда я попросила завод-изготовитель предоставить мне копию договора между ними и фирмой на продажу им пластиковых окон, в надежде увидеть сведения о монтаже. Но представитель с завода заявил, что никакого договора у них нет, они просто продаи посреднику окна и все. Что делать?

Лучший ответ

Уважаемая Ирина! Обращайтесь в суд, руководствуясь Законом "О защите прав потребителей". В рамках суда будет проведена экспертиза, которая и определит, в результате чего окна пропускают холод.

Здравствуйте Ирина! Вам необходимо подавать в суд на фирму, с которой был заключён договор и привлекать завод изготовитель третьим лицом.

по закону о правах потребителей Вы можете обратиться к любому из названных Вами лиц. Однако, следует обратиться к фирме, которая Вам устанавливала окна - т.к. действително может быть дело в неправильной установке - за качество окон может нести ответственность и продавец, т.е. фирма. Поэтому - не усложняйте . удачи

Ирина, в исковом заявлении в качестве ответчико укажите обе организации, после этого голова будет болеть уже не у Вас.