Продление медкнижки для работы и отказ от прививок - участие в образовательном учреждении и планирование беременности
Здравствуйте, Елена! В соответствии с ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"
Статья 11. Требования к проведению профилактических прививок
Профилактические прививки проводятся гражданам в государственных, муниципальных или частных организациях здравоохранения либо гражданами, занимающимися частной медицинской практикой, при наличии лицензий на соответствующие виды деятельности в области иммунопрофилактики.
Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Профилактические прививки проводятся гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний.
Перечень медицинских противопоказаний к проведению профилактических прививок утверждается федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения.
Насчет того противопоказана ли Вам эта прививка, Вам надо обратиться к врачу, потому что не все прививки противопоказаны при беременности. А вот флюрография при беременности противопоказана - это точно.
Никто заставить Вас не может сделать прививку, и уволить на основании этого тоже не имеют право. Обо всем остальном Вам лучше расскажет врач, а не юрист
С уважением!