Санкт-Петербург, 23.12.2017, 18:31

Проблемы с центром правовой защиты Владимировский д.17 - Деньги за пошлину исчезли, иск вернули обратно

Вопрос №13651732 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.12.2017, 18:31
Я заключила договор с центром правовой защиты Владимировский д.17 16 августа договор 2751 и оплатила, иск подали только 15 декабря, дважды оплачивала пошлину в суд, сегодня пришол иск из суда - вернули обратно, не правильно составлен, нет оплаты пошлины - в иске отказано, куда ушли мои деньги за пошлину, не знаю. Новичкова Н А.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо обращаться с письменной претензией в данную организацию, поскольку вам была некачественно оказана услуга.

Удачи вам и всего наилучшего

23.12.2017, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, возврат искового заявления не препятствует повторному обращению в суд после устранения недостатков. Госпошлину вы можете вернуть обратившись в налоговую инспекцию.

Юристам которые писали иск напишите претензию если не вернут деньги обращайтесь в суд.

23.12.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер! Напишите претензию в данную организацию о расторжении договора и Возврата оплаченных денежных средств за ненадлежащее оказание услуг. Также можете потребовать компенсацию.

23.12.2017, 19:22

ООО "Единый центр правовой защит, расположенный по адресу: Санкт-Петербург, Владимирский проспект, 17, никакого отношения к адвокатуре не имеет. Адвокаты не могут работать в ООО. Никаких гарантий, что те "специалисты" к которым Вы обратились имеют юридическое образование.

Вам совершенно правильно коллеги советуют расторгать договор и требовать возврата денежных средств. О возврате государственной пошлины следует обращаться с заявлением к судье, который возвратил Вам поданные документы. На основании определения суда о возврате ошибочно уплаченной госпошлины, налоговая деньги возвращает.

Но, возможно, что представитель, которому Вы доверили подать документы в суд, просто не приложил квитанцию госпошлины.

Все претензии в ООО в которое Вы так неосмотрительно обратились. Если не поможет, то обращайтесь в суд.

23.12.2017, 19:40

Доброго вам времени суток. Вам необходимо будет обращаться с претензией в данную организацию. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.12.2017, 19:48

Бесплатный сыр в мышеловке, будьте в следующий раз внимательнее.

Это типичная ситуация для людей слишком доверчивые в таких делах.

25.12.2017, 14:04

Я заплатила пошлину по реквизитам которые мне дал адвокат, а судья пишет, что пошлина не оплачена.

23.12.2017, 19:26

Наталья, Это значит то что При подаче к исковому заявлению не была приложена квитанция об оплате государственной пошлины.

23.12.2017, 19:29

Здравствуйте. Юридическая фирма к которой вы обратились, должна была обеспечить принятие искового заявления к производству. Полагаю, что вас обманули. Позвоните мне, обсудим вашу ситуацию.

23.12.2017, 19:30

Здравствуйте! Если реквизиты ошибочные, то кончено суд почитал госпошлину неоплаченной. Вам нужно подать письменную притенению в эту фирму. Просите расторгнуть договор и возместить убытки.

23.12.2017, 19:32

1. Адвокаты в ООО на Владимирской не работают. Если Вам без разницы, кто Вас представляет, адвокат либо лицо без статуса адвоката, то нам нет.

2. Реквизиты госпошлины всегда вывешены на сайте любого суда и любого же судебного участка. И Вы всегда имели возможность проверить. Кивать в данном случае на "адвоката" не получится - лично я своим доверителям выдавал распечатки, и ни у кого никогда подобных сбоев не случалось (даже представить дико).

3. Вы вправе снова оплатить госпошлину по надлежащим реквизитам, после чего вновь обратиться в суд с тем же иском.

23.12.2017, 22:05