Приватизированная квартира - спор о доле умершего, если двое детей отказываются, а третий требует свою часть

Квартира приватизированна на троих человек, один умер. У умершего трое детей. Как будет делиться его часть? Если двое детей отказываются от доли, а третий ребенок хочет забрать свою часть, как будет делиться умершего часть?

Лучший ответ

Добрый Вечер, Ольга! Если не было завещания, двое детей отказались от вступления в наследство, то доля умершего будет делиться между третьим ребенком, женой, родителями умершего (если они есть).

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди являются дети, супруг родители. В данном случае доля перейдет к одному ребенку если 2 остальных напишут отказ у нотариуса и при этом у умершего нет жены и родителей.

Здравствуйте, наследство будет делится между наследниками 1 очереди. Наследники первой очереди по закону – это супруг, дети и родители умершего. Кроме этого, законодатель приравнивает усыновителей и усыновленных к родственникам по крови. Если двое детей отказались пользу одного, и других наследников нет, то он унаследует долю целиком.

Здравствуйте.

Дети могут отказаться от своей доли в пользу конкретного человека. В таком случае его доля будет увеличена за счет доли детей которые отказываются.