Пользователь 9111.ru

В случае развода, если я откажусь от машины и строящегося жилья-буду ли я поручителем?

У нас ипотечный (на строительство жилья) и потребительские (на ремонт квартиры, где живут родители мужа) кредиты, где я поручитель. В случае развода, если я откажусь от машины и строящегося жилья-буду ли я поручителем? Есть сын 1 год.
Лучший ответ

Можно оформить развод, обязательсво перед банками на этот факт никак не влияют, а потом и разделить долги, в случае необходимости!

При поручительстве возникает солидарная ответственность и банку наплевать в каких Вы отношениях с мужем, главное для банка, чтобы Вы платили кредит. Выход для Вас хороший оформите до развода брачный контракт, где оговорите все нюансы, кому что остается в случае .... и как Вы или муж после развода будете платить кредит. Вообщем, в этом брачном контракте оговорите все нюансы, а потом подавайте смело на развод