Какой процент алимментов я должен платить детям от первого брака?
У меня от первого брака двое детей. Я им плачу алимменты 1/3 часть. Я женился во второй раз и у меня тоже двое детей. Какой процент алимментов я должен платить детям от первого брака? Заране спасибо.
Уважаемый Максим
размер алиментов предусмотрен ст.81 СК РФ
на 4 детей взыскиваются алименты в размере 50 %
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Максим, здравстуйте!
На двоих детей от первого брака Вы обязаны платить 1/3. Рождение детей во втором браке может явиться основанием для снижения алиментов в пользу детей от первого брака, но совсем не обязательно до 25%.
Необходимо учесть ряд конкретных обстоятельств и обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов.
Если желаете, могу заняться ведением Вашего дела в суде по данному вопросу.
Мой телефон: 2-911-226, 8-9040554490
С уважением, Михаил.