Документы для оформления купли-продажи все собраны.
Хочу продать 1 ккв. пренадлежащию моему отцу. Документы для оформления купли-продажи все собраны.
Но, в этой квартире прописались мы в августе 2003 года с семьёй (я, жена и ребенок жены от первого ее брака), по согласию моего отца. Больше в ней никто не прописан. В январе мы с женой заключили договор долевого строительства по которому наш новый дом (квартира 2-к) будет сдан только в 3 кв. 2005 года. Перехать нам есть куда.
ВОПРОС-как и куда можно (нужно) прописаться (жену с ребенком) чтобы нотариус взялся за оформление договора купли-продажи однокомнатной квартиры?
Для того, чтобы продать квартиру, необходимо сняться с регистрационного учета из нее. Где Вы зарегистрируете жену и ребенка значения не имеет. Ни Гражданским кодексом РФ, ни Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" не предусмотрены какие-либо требования на этот счет.
Кроме этого, согласно статье 163 Гражданского кодекса РФ нотариальное удостоверение сделки купли-продажи квартиры не обязательно.
С уважением,