Казань, 23.12.2017, 20:02

На меня подают иск то что я не заплатил денег.

Вопрос №13652054 из г. Казань
опубликован 23.12.2017, 20:02
На меня подают иск то что я не заплатил денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нотариус расписки не заверяет, заверяет договор займа, хотя значения не имеет нотариального удостоверения тут не требуется. Постарайтесь договориться со своим заимодавцем, а то на Вас еще и судебные расходы повесят. Смысла подавать в суд из за такой суммы не вижу, тем более, если у Вас в настоящий момент нет возможности платить, при наличии судебного решения она всё равно не появится.

23.12.2017, 20:29

Здравствуйте! Потрудитесь пожалуйста корректно сформулировать вопрос! От правильно заданного вопроса зависит качество ответа, который вы намереваетесь получить.

23.12.2017, 20:12

Нужны документы, подтверждающие оплату долга, то что частично Вы погашали, пока идет суд гасите остальное, можно урегулировать мировым соглашением. Нотариальное заверение расписки не обязательно.

Нужно понять на какую сумму подают, исходя из этого строить защиту.

23.12.2017, 20:26

Вам необходимо подтвердить погашение суммы. Если просто передавали деньги "из рук в руки", и нет никакого подтверждения частичного погашения суммы, то большая вероятность того, что с вас взыщут всю сумму, указанную в расписке.

23.12.2017, 20:46

На меня подали в суд из-за долга. Когда работал отдавал по 1000 по 2000 в неделю. Сейчас напряг с работой и деньгами. Есть расписка. Но не заверена нотариусом. Общий долг был 80000 а осталось 14000.

23.12.2017, 20:16