Запуск процедуры банкротства - что делать, если банк грозится подать ходатайство о наложении ареста на имущество?

Здравствуйте! Банк подал в суд, при этом ответчик не знал об этом, но вносил частичную оплату, в данный момент собираю документы на банкротство, т.к. не имею возможности оплачивать всем кредиторам, банк грозится подать не дожидаясь решения суда ходатайство о применении обеспечительных мер в виде наложения ареста на имущество, что бы не было возможности оплачивать процедуру банкротства. Можно ли что то предпринять?
Лучший ответ

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом оно посоветовал обратиться к юристу нужно видеть документы по делу и знать саму суть дела.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. При рассмотрении ходатайства будете просить суд не применять обеспечительные меры, изложите доводы, что это еще более усложнит взыскание. К тому же банк только грозится, решайте вопрос по мере поступления. Удачи Вам!

Большое спасибо, успокоили