Ищу адвоката в Новокузнецке для решения проблемы с бывшей женой и получения прав на воспитание детей в Германию
Максим! Если Ваша жена добровольно не даст согласие на определение места жительства детей с Вами, то Вам придется обратиться с таким иском в суд. Также можете ставить вопрос о лишении ее родительских прав за невыполнение обязанностей по воспитанию детей, или за ненадлежащее их исполнение, но ля этого Вам необходимо прежде всего обратиться в органы опеки по месту жительства детей, а также в инспекцию по делам несовершеннолетних.
Здравствуйте.
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
Да, тут нужно согласовать.