Вопрос о законности взыскания долга за квартплату после смены служебной квартиры и отсутствия счетов - как разделять расходы между пожарной частью и жильцами?
Здравствуйте, вопрос такой: проживали в служебной квартире при пожарной части при заводе, квартплату не платили так как счета проживающим не выставлялись собственником, не было и ни какой обслуживающей компании, съехали в другую служебную квартиру где проживаем уже 6 лет оплачиваем квартплату, но прописка осталась в первой. Теперь собственник хочет взыскать долг за квартплату, законно ли это? и как он будет разделять что потратила пожарная часть а сколько жильцы!
Долг можно взыскать только в пределах последних трех лет, если собственник предъявлял Вам требования в порядке, установленном жилищным законодательством. Подробности в личке.
Удачи!
А если не было ни какого договора социального найма (договора найма служебного жилья) Вселили с устной договоренности между заводом и управлением?