Как избежать потери времени на судебные разбирательства по вопросу алиментов и сколько времени должно пройти до лишения правительства в случае неуплаты
Здравствуйте, к сожалению, нет. Для лишения родительских прав должны быть основания, предусмотренные статьей 69 СК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вам вечер. Уважаемые Лена в данном случае лишить вашего Мужа или отца ваших детей без решения суда почти невозможно. Лищь-за злостную неуплату алиментов вашим мужем он может быть Сначала привлечен к административной ответственности за тем уже к уголовной. Кроме того, Может быть рассмотрен вопрос о лишении его родительских прав.
Здравствуйте! Если не будет задолженности по алиментам, то не сможете лишить родительских прав. Сначала нужно взыскать алименты по решению суда. После того, как накопится долг, можете подать в суд иск о лишении родительских прав.
Добрый вечер, Лена! Основания для лишения родительских прав четко указаны в ст. 69 СК РФ. Без уклонения от уплаты алиментов вы не сможете это сделать, если нет других оснований. Отсутствие ваших действий по взысканию алиментов не является таким основанием.