Ижевск, 11.06.2017, 08:39

Каковы сроки повторного подачи иска на неустойку за неуплату алиментов?

Вопрос №12675223 из г. Ижевск
опубликован 11.06.2017, 08:39
Когда можно повторно подать иск на неустойку за неуплату алиментов? Период неуплаты алиментов я разбил на несколько частей, поскольку общая неустойка получилась совсем уж большой, за 2014 год неустойку взыскал, хочу теперь за 2015 год неустойку подать. Сколько времени должно пройти между двумя одинаковыми исками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Срок подачи не регламентирован, так как предмет исков разный, Вы вправе подать иск о взыскании неустойки за 2015 год.

11.06.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Повторно подать иск на неустойку за неуплату алиментов можно каждый квартал, и не в суд, а заявление приставу вашему пишите, удачи вам

11.06.2017, 08:41

Здравствуйте! Вы вправе обращаться с исковыми заявлениями тогда, когда посчитаете нужным, сроков между исками нет. Удачи Вам и всего хорошего!

11.06.2017, 08:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! ПОВТОРЯЮ, вы не обязаны терять время на суды, а пристав обязан пересчитывать, индексировать по заявлению, на его безделье Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

11.06.2017, 08:52

Здравствуйте! Если Вы считаете, что приставы, что приставы не работают, то обратитесь на личный прием к руководству службы судебных приставов. Мера очень эффективная.

11.06.2017, 08:59

В суд же подается иск? Тем более, что один уже выиграл. А приставу дела нет до этих неустоек, они там вообще только вид делают, что работают.

11.06.2017, 08:48