Как решить вопрос о определении места жительства детей после развода, когда старшая дочь не желает возвращаться к матери?
После развода 3 года назад было определено место жительства детей (сейчас 9 и 16 лет) с матерью. С ноября старшая дочь проживает со мной. Я подал на определение места жительства обеих со мной. Мать подала встречный иск. Что мне делать дальше? Старшая дочь не хочет возвращаться к матери.
Дочери уже 16 лет. Суд обязательно спросит о ее желании жить с Вами или с матерью и вынесет решение с учетом интересов ребенка. Подключайте юриста, специализирующегося в семейном праве. Семейные споры очень непросты для обывателя. Можете столкнуться с массой проблем в суде.
Здравствуйте. Готовьтесь к суду и пишите возращения на иск. Лучше обратиться к специалисту