Унаследовать гражданский иск матери по делу о мошенничестве - возможно ли это и как поступить?
Статья 44 ГПК РФ. Процессуальное правопреемство
В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.
Все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.
На определение суда о замене
или об отказе в замене правопреемника может быть подана частная жалоба.
Такое возможно, надо разбираться на какой именно стадии вы находитесь. Вернее дело вашей матери.