Краснодар, 03.04.2018, 08:58

Как правильно сформулировать требование о возврате квартиры в уголовном иске против мошенников-застройщиков?

Вопрос №14062545 из г. Краснодар
опубликован 03.04.2018, 08:58
Добрый день. У меня перепродажа квартиры мошенником-застройщиком. Заведено уголовное дело, где меня признали потерпевшей, параллельно идут гражданские иски. Следователь сама составила иск по уголовному делу и приобщила его. Меня интересует один нюанс, как правильно должно быть написано в угол. Иске, что я хочу вернуть квартиру, а не деньги (потому что выплачивать он будет десятилетиями)? Следователь указала возместить сумму ущерба в размере стоимости квартиры, я возразила, что мне нужна моя квартира, но она ответила, что юридически так правильно. Что скажите Уважаемые юристы? Не верю там никому! Уже год длятся все мои тяжбы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что деньги, что квартира. Можете не получить ни того, ни другого единственное, другие квартиры у застройщика может быть где то и есть, а может быть они только в планах. Прежде чем ставить вопрос в иске, нужно знать полную информацию о застройщике - есть ли у него имущество, имеются ли у него другие дома, в которых имеются не проданные квартиры, платежеспособен ли он. эта полная информация у следователя наверняка есть, но он вам её не скажет и сделает так, как удобно застройщику. А уголовное дело в последствии прекратиться в связи со сроком давности.

03.04.2018, 09:13
Оценка автора вопроса:
Был задан вопрос.Ответ не по существу.Вот такие как вы здесь,мне говорили что я вообще уголовное дело не заведу.А в итоге процесс идет.

Так все же,как правильно указать в уголовном иске? Про застройщика, СК и всего остального мне и так понятно. Но у меня же параллельно идут суды по гражданскому иску по поводу моей квартиры...

03.04.2018, 09:22

Здравствуйте. Не уголовный иск, а гражданский иск приобщенный к материалам уголовного дела. Следователь приобщил гражданскии иск, чтобы не нарушить ваши процессуальные права, но при рассмотрении гражданского дела, до вынесения решения Вы свои исковые требования всегда можете дополнить или уточнить-это Ваше право.

03.04.2018, 09:39

Если суды идут по квартире, значит следователь правильно написал вам иск. первоначально, поставив свой вопрос, об исковых требованиях по квартире вы ничего не писали. Какой вопрос, такой и ответ. Огромная просьба, пишите более полную информацию по своим вопросам-какие иски поданы, о чем.

05.04.2018, 08:39