Я хочу узнать могу ли я получать зарплату не на сбербанковскую карту, на заводе говорят нельзя.
Имеете право получать зарплату на ЛЮБУЮ банковскую дебетовую карту, открытую на ваше имя, для этого нужно подать заявление в бухгалтерию с соответствующими реквизитами.
В настоящее время действует измененная редакция части 3 статьи 136 Трудового кодекса РФ. В соответствии с данной нормой работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата.
Добрый вам вечер
Уважаемая Елена Александровна, в данном случае вам врут, нагло врут. Вы можете получать зарплату и наличкой либо в любом банке, который вы укажите. Просто бухгалтерии так удобнее - "вешать вам лапшу на уши". Единственное, вы должны написать об этом заявление за 5 дней до выплаты вам зарплаты.