Возможно ли поступить в университет и взять академический год с месячным ребенком?
Доброй ночи, Обычно учебное заведение «отпускает» за 70 дней до родов (за 84 дня в случае многоплодной беременности).
Обучающийся предоставляется в организацию образования личное заявление и подкрепляет его заключением комиссии медицинской организации.
Руководитель организации принимает решение по поданному заявлению. Правомочие рассмотрения вопросов предоставления академических отпусков руководитель может делегировать иным лицам, назначив их уполномоченными.
Решение оформляется приказом, максимальный срок издания которого — 10 дней со дня получения заявления обучающегося.
То есть медицинская комиссия в заключении определяет ориентировочную дату родов, до и после которой отпуск составляет обычно по 70 дней.