Как предотвратить усыновление сына после лишения родительских прав и каковы сроки для подачи на их восстановление?
Что делать чтоб моего сына не вернули, если Верховный суд меня лишит. Я хочу чтоб моего сына не усыновили. Я плачу алименты и навещают, привожу все что нужно. Но меня признали виновной на его покушение. То когда можно подавать на восстановление родительских прав.
Обратиться в суд можно в любое время по истечении шестимесячного срока после принятия судом решения о лишении прав. Истцом является тот родитель, который был лишён прав. Ответчиками в этом случае будут: один из родителей не лишённый прав; опекун; детский дом или дом малютки, в которые был помещён несовершеннолетний ребёнок. При отсутствии у истца информации о месте нахождения ребёнка, он предъявляет иск по адресу, где находится изъявший его орган опеки, или же по последнему месту нахождения детского учреждения, в котором ребёнок проживал. Удачи.