LSN Messenger
Лондон, 24.12.2017, 05:19

Незаконное размещение детской площадки у окна - поиск справедливости и защита качества жизни

Вопрос №13652883 из г. Новосибирск
опубликован 24.12.2017, 05:19
Под окнами детская площадка - 4 метра от окна до ее края. Хочу подать иск за незаконное размещение. Нарушенные СНиП в этом случае знаю. А какой закон можно применить за снижение качества жизни и отдыха, я, можно сказать, живу на этой площадке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь ЖК РФ, Постановлению Правительства № 491 - Правила предоставления коммунальных услуг, Постановление Правительства № 307. Обращение в жилищную инспекцию и прокуратуру также будут доказательствами в суде.

24.12.2017, 05:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Размещение детской площадки должно быть наосновании решения общего собрания собственников, ст.44, 46 ЖК Рф.Вы вправе оспорить такое решение.

24.12.2017, 05:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Доброе утро! В исковом заявлении статья 131 гПК РФ совсе не обязательно ссылаться на какой то закон Достаточно ссылки на сНИП Напрямую закона о качестве жизни и отдыхе нет.

24.12.2017, 05:24

Удивляет ответ юриста Шишкина В. М., даже вызывает сомнения в его компетенции. Разве законодательные постановления (в данном случае нарушение СНиП) могут зависеть от общего собрания собственников?!

24.12.2017, 05:49

Вопрос размещения детской площадки должен быть отголосован собственниками многоквартирного дома. В случае противоречия данного решения снипам и гостам, вы вправе оспорить данное решение также в суде.

24.12.2017, 05:53

А Вы лучше не удивляйтесь когда Вас консультирует юрист. Или Вы хотите сказать, что вопрос размещения детской площадки не решается на общем собрании собственником дома? В таком случае Вы глубоко заблуждаетесь. Смотрите и читайте ст.36, 44, 46 ЖК РФ.

24.12.2017, 05:57