Если в моём доме прописаны люди с правом проживания, могу я оформить дарственную, указав прописанных, но без права проживания?
Если в моём доме прописаны люди с правом проживания, могу я оформить дарственную, уквзав прописанных, но без права проживания?
Здравствуйте! Если они там зарегистрированы по месту жительства, то конечно они имеют право пользования. Вы можете оформить договор дарения, просто указав, что по данному адресу на регистрационном учете по месту жительства значатся такие то лица. Собственник при желании может всегда их выписать в судебном или добровольном порядке.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в Вашей ситуации не получится - если они будут собственниками, то будут иметь полное право на проживание
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Вы можете оформить и заключить договор дарения, в котором следует указать всех, кто имеет право пользования и зарегистрирован в жилом помещении.