Брянск, 24.12.2017, 09:31

Как получить компенсацию от таможенного поста за незаконное растаможивание автомобилей?

Вопрос №13653226 из г. Салехард
опубликован 24.12.2017, 09:31
Какие компенсации можно требовать по суду от таможенного поста. Мною растаможенны три новых авто 3 года назад. Все платежи, рассписки таможенные, копии ПТС выданные этим постом. Банковские платежи сохранены. Через три года выясняю, что машины мои в базе данных числятся (не проходили таможенное оформление). Пост не принадлежит ЦАТ. Машины катаются, новые владельцы пока об этом не знают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы имеете право предъявить в суд соответствующее исковое заявление о взыскании причиненного материального и морального вреда а также убытков.

24.12.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

На машины ходатайство об аресте на время суда накладывать нужно? Или как с машинами поступить? Хозяева не в курсе. Но если покупатели узнают, то они мне предъявят. Все равно мне нужно доказывать.

24.12.2017, 10:37

Конечно же можете написать заявление-ходатайство об обеспечительных мерах и просить суд наложить арест. Доказывать обстоятельства и факты должна каждая сторона

24.12.2017, 10:42