Неверно зарегистрированные автомобили - история ввоза и перспективы решения проблемы

Вопрос №18663882 из г. Салехард
опубликован 20.08.2021, 07:11
7-8 лет прошло как мною ввезеные авто, которые ввезены были новыми выясняется, что в федеральной базе все эти авто числятся как не прошедшие таможенного оформления. У меня сохранены все документы от приобретения, доставки, таможенное оформления, банковские платежи за таможенные сборы по винкоду на каждый авто. Я все оформлял по закону, но именно все авто, которые оформлялись на этом (таможенном посту), который сейчас ликвидировали. Но главная таможня к которому относился этот пост действует до сего дня. и банк который получал и должен был переводить средства за таможенные налоги существует до сего дня. у меня есть ответ от транспортного прокурора и от местного судьи. (чем вы пострадали, вы эти машины уже продали и у вас есть чеки и документы). срока давности этим платежам государственных таможенных налогов нет, авто с птс этого поста продолжают в рф кататься. Но я тот человек, который ввез и растаможил эти авто. Поэтому я хочу онулировать все сделки купли продажи на эти авто, и вывести авто за пределы рф. дальше через суд с банка и таможни забирать утраченные средства. Прошу юриста имеющего опыт в таком деле связаться со мной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Администрация назло наложили обременение ст.56, 56.1 ЗК РФ. Вот и пришлось продать этот участок без мужа и 4 ребенка. Нужно сделку анулировать, и обязать выдать выписку на мужа, и 4 ребенка по возможнлсти? Спасибо всем зарание.

09.09.2021, 07:01

Обращайтесь в суд с заявлением.

09.09.2021, 10:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Расторжение договора - это акт, направленный на досрочное прекращение на будущее время действия договора с целью прекращения на то же время возникшего из договора обязательства, срок исполнения которого еще полностью или в части не наступил или исполнение которого имеет длящийся характер.

20.08.2021, 22:00
Оценка автора вопроса:
Ответ не да не нет?! 3

Вы хотите этим сказать, что так можно любые (варованые, кредитные, аварийные и т.д.) продавать, и договор нельзя расторгнуть? Это система такая была, что нельзя было проверить историю авто. Вот кто-то этим и пользовался. Жизнь меняется, и это замечательно. А эти авто я вывезу за пределы РФ. В этом проблем нет. Всего доброго, ваш ответ не да, не нет.

09.09.2021, 06:43

Нашей семье многодетной земельный участок выдали без участия мужа и отца родного детей наших, и без участия 4 ребенка. Сослались прокуроры, что вначале не было записи о браке в паспорте, когда это опровергли. Запись имелась, и имеется. Тогда придумали, что мужу нужно было самому придти на комисию и заявить, чтобы и ему выдали выписку. Муж виноват, что надеялся на принцип (одного окна). И 4 ребенка не записали и выписку не выдали. Сослались, что распоряжение о выделении семье участка выписано за 7 дней до рождения 4 ребенка. А выдача и регистрация документов осуществлялась спустя месяц после рождения 4 ребенка. Как анулировать сделку? Благодарю всех зарание!

09.09.2021, 06:54

Обращайтесь в суд с заявлением.

09.09.2021, 10:43

Администрация назло наложили обременение ст.56, 56.1 ЗК РФ. Вот и пришлось продать этот участок без мужа и 4 ребенка. Нужно сделку анулировать, и обязать выдать выписку на мужа, и 4 ребенка по возможнлсти? Спасибо всем зарание.

09.09.2021, 07:01

Обращайтесь в суд с заявлением.

09.09.2021, 10:42

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских