Социальная помощь для семьи из Татарстана с двумя детьми, проживающей с доходом ниже прожиточного минимума
Мы проживаем в Татарстане. Семья из 4 человек, в т.ч. двое детей, старший учится в Москве в МИФИ в бюджете, стипендию не получает, младшая - ученица 10 класса. Совокупный доход семьи ниже прожиточного минимума в Татарстане. На какие виды социальной помощи может претендовать наша семья (социальный контракт, социальная стипендия и пр.?
Доброго времени суток! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.
Здравствуйте, Марат!
Вы вправе обращаться в отдел социальной защиты по месту Вашего жительства для уточнения этого вопроса.