Расчет среднедушевого дохода семьи для социальной стипендии
При расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко
проживающего гражданина для оказания им государственной социальной
помощи учитываются все виды доходов, полученные каждым членом
семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной
форме, в том числе:
стипендии, выплачиваемые обучающимся в учреждениях начального,
среднего и высшего профессионального образования, аспирантам и
докторантам, обучающимся с отрывом от производства в аспирантуре и
докторантуре при образовательных учреждениях высшего
профессионального образования и научно-исследовательских
учреждениях, слушателям духовных учебных заведений, а также
компенсационные выплаты указанным категориям граждан в период их
нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям;