Вопросы о неполадках с отоплением в многоквартирном доме - кто отвечает за поквартирный обход и могут ли соседи быть оштрафованы?
Если не топят толком батареи в квартире в 10-ти этажке у соседей возможно как все думают надо мной по стояку или выше стоят краны на байпасе из за этого возможна потеря тепла: вопрос если делать поквартирный обход то с кем это нужно делать и если у них действительно краны стоят на байпасе и они закрыты или это не имеет значения но краны я слышал нельзя ставить на байпас, то что им будет оштрафуют ли их?
Лучший ответ
Обязанность выяснения причины плохого отопления лежит на УК. работники УК обязаны сделать поквартирный обход. В случае если причина в действиях жильцов им обязаны вручить предписание на устранение. Если не выполнят принудить устранить причину через суд.
Спасибо за дельный совет!
Добрый вам день
Уважаемый Виктор, в данном случае вам надо обратится в УК с данным вопросом, только они имеют право делать обходы, но с разрешения собственника. Если обнаружат, что-то незаконное, то составят акт.
Жму руку, спасибо!