Как выкупить доли несовершеннолетних и матери в 1-комнатной квартире, если их местонахождение неизвестно?
А должна ли я принимать меры к розыску данных граждан, соблюдать досудебный порядок (уведомлять о намерении выкупить их доли), заключение экспертизы у меня на руках, доли выделу в натуру не подлежат, признаны незначительными.
Здравствуйте! Если реальный выдел доли в натуре невозможен, то подавайте в суд исковое заявление о прекращении права собственности на доли и выплате компенсации. Исковое заявление подается в районный суд по месту нахождения недвижимости.
Добрый день. Необходимо заявить иск о принудительном выкупе долей. Вы не сообщили - Вам известен адрес регистрации других сособственников? Суду необходимо будет предоставить адрес их регистрации. Иск можно подать по месту нахождения квартиры.
Здравствуйте.
Да, необходимо провести досудебные действия, так как суд может отклонить иск: розыск долевых собственников (опрос соседей) письменное уведомление и так далее.
Всего доброго.
Здравствуйте! В начале нужно признавать данные доли в натуре не выделяемыми. Это нужно сделать в судебном порядке. Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд.
Здравствуйте.
Всего доброго.