Как выкупить доли в квартире после смерти брата - преграды и возможности
Погиб брат, осталась квартира наследники-5 человек.
Мать, двое несовершеннолетних детей от одной жены, один несовершеннолетний ребенок от другой жены и совершеннолетний сын. Хочу сохранить квартиру как память-выкупить доли. Смогу ли я это сделать (выкупать от лица матери погибшего)? Какие могут быть преграды-если матери несовершеннолетних будут согласны продать мне доли детей. Какую цену предлагать им (полную рыночную или как пишут что доля в квартире стоит гораздо меньше того, если сначала продать квартиру, а потом поделить деньги) Продавать квартиру не будем, порядок пользования квартирой не может быть определен, т. к. квартира однокомнатная, а наследников (и долей)-пять. Смогут ли на сторону (чужим) матери продать доли несовершеннолетних?
Во первых необходимо будет согласие органа опеки и попечительства при продаже долей несовершеннолетних, а для его получения необходим ряд условий. Разумеется сначала предлагайте меньшую цену, т.к. третьим лицам они ее продадут дешевле. Продать на сторону смогут, если остальные сособственники откажутся приобрести. Сами выкупить сможете имея доверенность от матери