Ханты-Мансийск, 24.12.2017, 11:55

Как обезопасить себя при покупке квартиры при разводе - защита от нежелательных прав супруга-иностранца на новое жилье

Вопрос №13653574 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 24.12.2017, 11:55
Как обезопасить себя при покупке квартиры (при разводе). Покупаю квартиру за 2 150 000 (материнский капитал 408000.026), двое детей от первого брака, а 3-ий от второго мужа. Он не гражданин РФ и вся сумма мной заработанная. Я не хочу чтобы он никаких прав на новую квартиру не имел. Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, договаривайтесь, чтобы супруг отказался от своей доли. Тогда прав на квартиру он иметь не будет. Также в отношении имущества возможно составить брачный договор.

Удачи вам и всего наилучшего

24.12.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Венера. Все что приобретено в браке это совместно нажитое имущество. Мат.кап. используется на всех членов семьи при покупки жилья.

Вам открыто нужно разговаривать с мажем о своих желаниях в отношение приобретения жилья. Варианты как сделать так чтоб в дальнейшем не было у мужа доли в квартире вам предложит нотариус.

Или пишите в личку.

24.12.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Вам нужно составить брачный договор, в котором прописать, что при разводе, квартира остается Вам, заверить его у нотариуса.

24.12.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я могу вообще его в долю не включать при покупке квартиры, т.к будет маткапитал?

24.12.2017, 11:59

Здравствуйте,

При использовании материнского капитала обязательно применять выдел долей всем членам семьи. При этом родители вправе отказаться от своих долей в пользу детей.

24.12.2017, 12:01

Здравствуйте, не можете. Однако, супруг имеет право отказаться от своей доли у пользу детей.

Удачи вам и всего наилучшего

24.12.2017, 12:03