Возможно ли уволиться по собственному желанию без отработки при наличии конкурсного договора с банкротным предприятием?

Вопрос №13653666 из г. Хабаровск
опубликован 24.12.2017, 12:30
Здравствуйте, могу ли я вводится по собственному желанию без отработки, если договор составлен предприятием банкротом, на конкурсной основе? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день

Уважаемая Татьяна, в данном случае вы обязаны написать заявление об увольнении за две недели до увольнения. Уволится можно и раньше, но только с согласия работодателя.

24.12.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Нет.

В соответствии с 81 ст. ТК РФ вы обязаны предупредить работодателя за две недели.

Если у вас нет никаких других оснований, о не можете.

Нахождение предприятия на стадии конкурсного производства - это не основание.

24.12.2017, 12:33

Так меня же не приняли на постоянную работу. А на конкурсной основе... так заключен договор.

24.12.2017, 12:46

Непонятно маленько...

Так с вами не заключен Трудовой договор?

Если нет договора, то и увольнения не может быть в соответствии с ТК.

24.12.2017, 12:50