Отказ в автокредите из-за задолженности в ФССП - законно ли это и каков срок списания задолженности? Можно ли обратиться вновь в салон за автокредитом?
Обратились за покупкой автомобиля в автосалон. Кредит был предварительно одобрен. Девушка в кредитной отделе отказала в дальнейшей отправке на рассмотрение заявки в банк поскольку СБ их салона нашла задолженность в ФССП в размере 7000 рублей. Законно ли это? Долг оплатили, в какой срок спишется эта задолжность? И можно ли обратить вновь в этот салон за автокредитом?
Доброго времени суток.
Уважаемая Екатерина, вам следует обратиться к суд. приставу со справкой об оплате данного долга. Скорее всего вам откажут в предоставлении кредита т.к. вы не надежный плательщик.
Всего хорошего, удачи вам.
Просрочек не было! Чтоб называть не надежным плательщиком. Долг из пенсионного за взносы по ИП.
Доброго времени суток. Принесите в данный автосалон доказательство от приставов, что вы не имеете задолженностей и тогда у вас все будет хорошо. Вам одобрят целевой кредит. Удачи вам.
Здравствуйте,
Наличие задолженностей перед налоговой или Пенсионным фондом России также влияет на благонадежность заемщика по кредиту.