Белгород, 24.12.2017, 12:53

Может ли учитель выставить в журнал оценку по технике чтения? Ведь это никогда не оценивалось.

Вопрос №13653726 из г. Белгород
опубликован 24.12.2017, 12:53
Может ли учитель выставить в журнал оценку по технике чтения? Ведь это никогда не оценивалось.
Лучший ответ
Рекомендуется

По ФГОС оценки необходимо выставлять. Только в первом классе не выставляют, а далее оценки никто не запрещает выставлять в журнал. Уточните в своей школе у преподавателя.

24.12.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, учитель оценивает знания, поэтому ничего противозаконного в этом нет. И вы не правы, техника чтения оценивалась и ранее.

Удачи вам и всего наилучшего

24.12.2017, 13:01

Мы в школе не первый год и никогда не оценивалась... учитель сама на собрании говорила что это не учитывается и вдруг начали учитывать.

24.12.2017, 13:04

Сейчас новые требования. Поэтому и спрашивают и выставляют оценки. С учителей требуют оценивать технику чтения. Проверяется динамика обучения.

24.12.2017, 13:07