Кемерово, 21.05.2021, 09:42

Оценки за пробный ЕГЭ

Вопрос №18476697 из г. Кемерово
опубликован 21.05.2021, 09:42
Имеет ли право учитель выставить оценку за пробный егэ в журнал и как перевести баллы в оценку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Распоряжение Минпросвещения России от 01.04.2019 N Р-42 (ред. от 01.04.2020) Об утверждении методических рекомендаций о проведении аттестации с использованием механизма демонстрационного экзамена>Приложение. Методические рекомендации о проведении аттестации с использованием механизма демонстрационного экзамена>VI. Организационная модель проведения аттестации с использованием механизма демонстрационного экзамена>

6.1.3. Методика перевода результатов демонстрационного

экзамена в оценку

Решения государственных экзаменационных комиссий принимаются на закрытых заседаниях простым большинством голосов членов комиссии, участвующих в заседании, при обязательном присутствии председателя комиссии или его заместителя. При равном числе голосов голос председательствующего на заседании государственной экзаменационной комиссии является решающим.

Результаты любой из форм государственной итоговой аттестации определяются оценками "отлично", "хорошо", "удовлетворительно", "неудовлетворительно" и объявляются в тот же день после оформления в установленном порядке протоколов заседаний государственных экзаменационных комиссий.

Баллы за выполнение заданий демонстрационного экзамена выставляются в соответствии со схемой начисления баллов, приведенной в комплекте оценочной документации.

Необходимо осуществить перевод полученного количества баллов в оценки "отлично", "хорошо", "удовлетворительно", "неудовлетворительно".

Перевод полученного количества баллов в оценки осуществляется государственной экзаменационной комиссией с обязательным участием главного эксперта.

Максимальное количество баллов, которое возможно получить за выполнение задания демонстрационного экзамена, принимается за 100%.

21.05.2021, 16:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Официальные оценки и баллы за пробный экзамен по действующим нормативным документам не ставятся и носят рекомендательный характер. Выставление оценок за пробники и влияние их на результаты аттестации - это самодеятельность.

21.05.2021, 10:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вам же дали ссылки, подробные письменные консультации у юристов в разделе личных сообщений.

21.05.2021, 16:06
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Это понятно, а ссылки на нормативные документы можно скинуть.

21.05.2021, 10:33

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.06.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.06.2016)

21.05.2021, 10:41

Все прекрасно, а точнее можно со статьями.

21.05.2021, 15:58

Для этого нужно перелопатить весь закон, на это требуется время которое уже оплачивается! Однако если вы хотите с экономить вы можете сделать это состоятельно.

21.05.2021, 16:05

Задайте vin вопрос и вам уточнят статью и будет у вас все прекрасно.

21.05.2021, 16:14