Вопросы о правом на проникновение и дополнение исковых требований в отношении застройщика
Застройщиком 26.06.2017 по одностороннему акту была передана квартира (с отделкой) с не устраненными в полном объеме, согласно ранее составленному двухстороннему дефектному акту, дефектами/недоделками.
По данному факту нами был подан иск на Застройщика (т.е. в отношении незаконного одностороннего акта и не устраненных в полном объеме дефектов/недоделок).
В собственность до решения суда мы не вступали, ключи не брали, чтобы сохранить состояние переданной квартиры для экспертов суда.
На судебное заседание Застройщик представил заключение независимой экспертизы проведенной на кануне составления одностороннего акта, в котором сказано, что условия квартиры не препятствуют проживанию в ней.
Нам же застройщик никаких результатов независимой экспертизы в момент направления одностороннего акта не присылал.
Суд назначил судебную экспертизу, т.к. наши претензии касались качества отделки квартиры, а не условий проживания.
В момент проведения судебной экспертизы мы выявили переклеенные обои и перекрашенные потолки, а также другие по мелочи исправленные дефекты. В заключении независимой экспертизы, проведённой по инициативе Застройщика видно, что обои были на тот момент были другого цвета.
Вопрос, какое Застройщик имел право на проникновение в переданную по одностороннему акту нашу квартиру, а тем более выполнять какие-либо ремонтно-строительные работы?
Что мы в данный момент можем предъявить Застройщику в дополнении в ранее выдвинутым исковым требованиям по факту незаконного проникновения в нашу квартиру?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
После составления одностороннего акта и направления его в Ваш адрес представители застройщика не имели права без Вашего согласия производить какие-либо работы в квартире.