Задержание матери с сыном без учёта малолетнего ребёнка - нарушение правовых норм или необходимая мера?
Правомерно ли задержание матери с сыном, оставляя 8 летнего ребёнка.
Старший сын совершил кражу в другой области, в 3 часа ночи к нам домой приехали оперативники (у нас частный дом с высоким забором).
Один из оперов забрался на крышу автомобиля и обкидывал окна нашего дома камнями, при этом куря сигареты. На следующий день в нашем доме был проведен обыск. А на следующий день нас уговорили съездить с ними в наше местное РОВД, в итоге КОГДА МЫ СЕЛИ В АВТО ОПЕРАТИВНИКИ ЗАБЛОКИРОВАЛИ ДВЕРИ И НАМ СООБЩИЛИ ЧТО НАС СЕЙЧАС ЖЕ ОТВЕЗУТ В ДРУГУЮ ОБЛАСТЬ (200 КМ от нас) ПРЕДЬЯВИВ МНЕ И СЫНУ ПОСТАНОВЛЕНИЕ НА ПРИВОД (ПЕРЕДАННОЕ ПО ФАКСУ). На что я сказала что дома остался один ребёнок 8 лет, что было проигнорировано...
Лучший ответ
Полнейший беспредел...
Сообщайте в прокуратуру, Следственный комитет прокуратуры и СМИ.
Не оставляйте этот преступный инцидент без рассмотрения всеми вышеперечисленными инстанция ми.
Грамотный юрист. спасибо
Здравствуйте
Проведение следственных действий ночью запрещено. Обыск проведен у Вас скорее всего по решению суда. Следователь имеет право выдать постановление о природе, если свидетель уклоняется от явки к нему. Напишите по этим фактам жалобу в прокуратуру своей и соседней области для проведения проверки.
Удачи Вам.
Спасибо за компетентную юридическую оценку ситуации