LSN Messenger
Михайлов, 24.12.2017, 12:53

Старший сын совершил кражу в другой области, оперативники преследуют и путешествие в РОВД принимает неожиданный оборот

Вопрос №13653728 из г. Михайлов
опубликован 24.12.2017, 12:53
Старший сын совершил кражу в другой области, в 3 часа ночи к нам домой приехали оперативники (у нас частный дом с высоким забором). Один из оперов забрался на крышу автомобиля и обкидывал окна нашего дома камнями, при этом куря сигареты. На следующий день в нашем доме был проведен обыск. А на следующий день нас уговорили съездить с ними в наше местное РОВД, в итоге КОГДА МЫ СЕЛИ В АВТО ОПЕРАТИВНИКИ ЗАБЛОКИРОВАЛИ ДВЕРИ И НАМ СООБЩИЛИ ЧТО НАС СЕЙЧАС ЖЕ ОТВЕЗУТ В ДРУГУЮ ОБЛАСТЬ (200 КМ от нас) ПРЕДЬЯВИВ МНЕ И СЫНУ ПОСТАНОВЛЕНИЕ НА ПРИВОД (ПЕРЕДАННОЕ ПО ФАКСУ). На что я сказала что дома остался один ребёнок 8 лет, что было проигнорировано...
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой по поводу незаконных действий оперативников, оставивших без присмотра малолетнего ребенка и не принявших никаких мер в связи с этим - в прокуратуру.

24.12.2017, 13:20

Если Вас подозревали в соучастии в краже и был следователем объявлен привод, то это законно. Но, вот что ребенка одного оставлять в доме - это уже должны были оперативники позаботиться и хотя бы соседям ребенка передать.

Вы обратитесь с жалобой в прокуратуру. В этой то части не должны были так поступать.

24.12.2017, 12:59

Здравствуйте уважаемая Оксана Юрьевна! Задержание неправомерно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В.Лихограй.

24.12.2017, 13:05

Меня как матери никто не подозревает. Меня захватили как официального представителя несовершеннолетнего сына.

24.12.2017, 13:01

Доброго времени суток. Если вашему старшему нет определенного возраста, то ответственность могут при определенных условиях понести их родители. Что касаемо оставления ребенка одного, то в этой части заявите по факту в прокуратуру на действия сотрудников, которые попустительствовали этому. Удачи вам.

24.12.2017, 13:18

Ваше присутствие в этом случае необходимо в полиции. Тут не уговаривать уже надо было. Вы указали, что Вас уговаривали. Могли вообще не просить, а приводом Вас привезти. С этим ведь не шутят. А несовершеннолетнего допрашивать без родителя запрещено законом.

24.12.2017, 13:29