Вопросы о долге по алиментам и способы оплаты - возможность ухода от процентов и использование арестованной карты\n\nПроблемы с взысканием алиментов - затруднения с сберкнижкой и необходимость обращения в суд

Добрый вечер. У мужа есть дочь от первого брака, задолженность по алиментам. С работы ушёл, счёт арестовали. Если платить алименты через терминалы снимают проценты. Если будет класть деньги на карту арестванную, то деньги будут без процентов. Так можно? Другой момент на дочь от первого брака заведена сберкнижка, есть накопления, приставы не хотят списывать с этой книжки. Хотела на него подать на алименты, чтобы меньше высчитавали (есть ребёнок у нас). Приставы отправляют в суд, в суде дали список документов, которые надо собирать. Что делать? Приставы прислали письмо на адрес, что завели исполнительное дело, выписали штраф 500 рублей. Имеют ли они право заводить ИП без мужа?
Лучший ответ

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации ему надо на руки передавать деньги под расписку.

Вам надо на алименты на него подать, а ему потом в суд за снижением обратиться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Если Ваш муж не получал копию Постановления о возбуждении исполнительного производства - то наложение ареста на его счет неправомерно. Деньги он может перечислять на счет матери ребенка от первого брака путем банковских переводов наличными.