LSN Messenger
Пенза, 24.12.2017, 13:36

Проблемы с заказанной кухней - что делать, если замерщик не выполняет свои обязательства?

Вопрос №13653836 из г. Пенза
опубликован 24.12.2017, 13:36
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации?! Месяц назад вызвала замерщика кухонного гарнитура, он срставил договор, в нем только прописал свои данные и что взял за кухню задаток в размере 8 тыс. И там обязаноости сторн прописаны и все, полную стоимость не прописал т.к сказал что после того как посчитают будет известна полная стоимосиь. Сказал через 5 дней кухня будет у вас. Прошло 2 недели я звонила, писала, он все время говорил одно что мдф ники не успевают с дверками. Вообщем прошло 3 недели, он привез кухню я отдала деньги остальную сумму, в договор ничего не прописывали больше. Начал собирать и оказалось что он неправильно замерил и столешница уперается в трубы, и не хватает цоколя. Сказал я приду в выходной чтоб с утра все сделать не спеша. И с тех пор больше он не приходил. Когда я пишу ему когда ты придеш, он каждый раз назначает день но не приходит, на звонки не отвечает. Подскажите пожалуйста что можно сделать? Ведь в договоре не указана полная стоимость и что я отдала ее и не указано место его работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию о расторжении договора и возврате денежных средств по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление в соответствии с Законом о защите прав потребителей и с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

24.12.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
огромное спасибо за быстрый и подробный ответ.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации придется ему писать претензию, пригрозить обращением в суд и Роспотребнадзор

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.12.2017, 13:38

Доброго времени суток. Обратиться в их адрес претензией, описать ситуацию, приложить копии платежных документов, ведь они у вас сохранились?! Далее требуйте расписать детально стоимость по объему выполненной работы и требованием устранить выявленные недостатки. Вы должны это сделать в течение 15 дней со дня получения товара. Удачи вам.

24.12.2017, 13:42

У меня не сохранилось чеков, я деньги отдала наличными остальную сумму 29200. Только 8 тыс задаток он прописал в договор.

24.12.2017, 13:46

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации указывайте в претензии полную сумму, потом в суд она пойдет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.12.2017, 13:48

Тогда попробуйте подать заявление участковому, может быть, в ходе опроса Ваш исполнитель сознается в полученных суммах и факте заказа и затем Вы сможете отказные материалы истребовать через суд.

24.12.2017, 13:49