Можно ли при покупке квартиры через нотариуса, указать что супруг никаких прав на нее не имеет?
Здравствуйте! В самом договоре купли продажи так указать нельзя. Нужно отдельно у нотариуса составить брачный договор. Брачный договор можно заключить как до, так и после покупки квартиры.
Здравствуйте. Нет, в договоре купли-продажи это нельзя указать. Вам нужно предварительно заключить брачный договор у нотариуса, и там прописать, что на имущество приобретаемое на Ваше имя супруг не будет иметь никаких прав, и это будет являться Вашим личным имуществом.
Доброго времени суток, уважаемый Посетитель!
Да, конечно. Вы можете задать свои вопросы непосредственно нотариусу.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.
Указать можете, а можете не указывать - согласно ст. 35 Семейного кодекса РФ согласие мужа на покупку недвижимости не нужно.
Здравствуйте!
Нет, такое условие договора будет ничтожным, даже если вы его укажите.
Определить в дальнейшем (например, при разводе) является эта собственность совместно нажитым имуществом или нет, может только в суд.
В вашем случае надо делать не так.
Оформите согласие (нотариальное) супруга на совершение такой покупки с условием обязательного перехода права собственности вам.
Венера. Добрый день. Если Вы находитесь в браке, нотариус такое не укажет. Не законно. Если покупаете квартиру на свое имя, то так или иначе совместная собственность.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Добрый вам день. Уважаемые Венера в данном случае Вы можете составить соглашение у нотариуса о разделе имущества, как имеющегося, так и приобретенного в будущем в браке.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае советую Вам составить соглашение у нотариуса о разделе имущества. Всего Вам хорошего.
Добрый день! В договоре купли-продажи Вы можете это указать, но этого мало, нужен брачный договор, также составить у нотариуса.