Объединение электросчётчиков в общежитии - правомерно ли требование УК
Живу в общежитии секционного типа (оно имеет статус жилого дома). В своё время нам разрешили поставить электросчётчики с условием, что мы подключим каждый к своему счётчику все места общего пользования. Мы так и сделали. К нам пришли из энергосетей и всё проверили. Дали добро. До НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ МЫ ЖИЛИ НЕ ТУЖИЛИ. И вот УК заставляет нас присоединиться к единому счётчику поставленного на всю квартиру, т.е объединить как раньше, и рассчитывать по человечно. Правомерно ли это, и на каком основании нас заставляют это делать. Какой закон предусматривает нашу защиту. Спасибо.
Лучший ответ
Они хотят добиться контролируемого результата общего потребления. Если он будет превышать тот, который Вы платите по своим комнатам, то необходима будет доплата. Старайтесь, чтобы личные счетчики остались, иначе у Вас будет "общий котел"
Спасибо, Вы мне очень помогли!