Необходимость оформления претензии и искового заявления в отношении мошеннического адвоката, оказавшегося несостоятельным в решении дела судебного дела
У меня такая ситуация юрист (назвался адвокатом и дал свою визитку) .В его офисе заключили договор поручение и внесла 100 % оплату ему на р/с в банк. Нашла его по его сайту. Только потом при обращении в Мин. Юст узнала, что не был никогда адвокатом. Мое дело он взял уже на стадии суд дел. Оформила доверенность у нотариуса на 3 года с правом доступа к медицинским документам и сведениям, состав врачеб. Тайну пациента. За 4 месяца он даже не удосужился побывать по довер-и в канцелярии суда. На суде прокурор предложил оформить Мир соглашение. Я согласилась. Подписала его. Но потом оказалось что это Мошенничество чистой воды, в котором по всей видимости принимал участие и мой представитель. Решение суда еще не вступило в силу и я стала просить своего юриста встретиться и написать апеляц жалобу в Обюл суд. Однако он меня на этой стадии просто бросил. Уже другой адвокат (при чем по бесплат помощи) помогал мне. Обл суд отменил это Мир Соглашение. Я писала и звонила юристу и просила мне вернуть мою доверенность. Однако ноль эмоций.
Кто подскажет как мне грамотно написать этому мошеннику претензию, а также Исковое заявление в суд. Буду очень благодарна за помощь. Я одинокопроживающая пенсионерка и нахожусь сейчас в крайне тяжелом состоянии по здоровью после ненадлежащего лечения в клинике по стоматологии и приченению вреда здоровью (предраковое заболевание).
С уважением. Ольга Романовна.
Лучший ответ
Здравствуйте. Отменить доверенность Вы можете, обратившись к нотариусу, который ее выдал с заявлением об отзыве. Когда нотариус ее действие отменит, она станет просто бумагой. Вопрос второй - почему вот второй адвокат по бесплатной помощи не может в настоящее время помочь Вам составить претензию и иск? Ведь даже на нашем сайте такие услуги оказываются только на платной основе.