Страховая отказывается выплатить после ДТП - Юрист вводит в заблуждение и требует дополнительные деньги. Как наказать и вернуть деньги?
Страховая отказала в выплате после ДТП. Наняли адвоката (после узнали, что юрист) оплатили двадцать тысяч по договору. Говорил, что суды идут рассказывал, как разбирается с адвокатами страховой. Дело все откладывали по его словам общение наше было по телефону и в офисе. Потом сказал, что судья о нас забыла и подал жалобу председателю суда на судью. Затем по его словам его попросили жалобу забрать, пригрозили, что в этот суд он не войдет. И затем судья как-будто бы взяла самоотвод, а другая назначенная запорола дело (по словам юриста). Затем требовал с нас еще сумму 80 тысяч, хотя срок договора еще не вышел, иначе бросит. Денег не было, нашли юриста который работает по результату. А оказалось, когда пришли в суд знакомиться с делом, что первой судьи не было, и вместо декабря 2012 г, он подал документы в суд в июне 2013 г. Мы написали заявление на ознакомление дела в двух экз, поставили входящий, дату, подпись с расшифровкой, А по тел говорят в суде такого заявления нет, жалобы адвоката на судью не было. А у нас на руках это заявление которое мы писали сами. Раньше думали, что первый судья была, адвокат говорил, что она заказывала и экспертизу от суда и многое другое и мы верили, а после того, как мы написали два заявления и нам сказали, что их нет в суде, а у нас вторые экз, уже не знаю верить адвокату или суду. Решили подавать на юриста за ненадлежащее проведения доказательной базы и затягивания дела на 8 мес в суд, чтобы наше дело снова рассмотрели на начальной стадии. Можно ли и как наказать такого юриста, врал, что ездит по нашему делу и можно ли забрать оплату. Спасибо. Надежда.
Лучший ответ
Попытаться взыскать через суд - только так. И советовал бы Вам обращаться к адвокатам, а не юристам.