Могу ли я после судимости за не уплату алиментов, (работал и 6 месяцев платил под наблюдением). Могу ли я работать в школе?

Лучший ответ

Здравствуйте. К сожалению, при трудоустройстве в школу (даже дворником и слесарем), администрация заправшивает справку о судимости, ее можно получить в МФЦ или непосредственно в МВД на Коммунистической. Можете ее получить заранее, чтобы точно знать - высвечивается у Вас судимость или нет. Если был приговор суда (исходя из того, как Вы указываете - он был), то у Вас имеется судимость и Вам откажут в трудоустройстве.